«В знак благодарности»

14 июня, накануне Дня медицинского работника, музеем проведена акция «В знак благодарности». Медработники села Тесь на рабочих местах получили поздравительные открытки со словами благодарности.

День медицинского работника (День медика) отмечается в России в третье воскресенье июня на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Традицию поздравлять медработников именно  каждое третье воскресенье июня сохранили и некоторые бывшие союзные республики. До сих пор День медицинского работника отмечают Республика Беларусь и Казахстан.

Этот день позволяет нам выразить медицинским работникам свою признательность и уважение к их благородному труду по спасению жизни. Поздравления и слова благодарности помогут врачам, медсестрам, санитарам и другим специалистам помнить, что их ценят. Для спасения других людей врачи и медицинские работники не раз жертвовали своими жизнями. Только в 2020 году от коронавируса скончались почти 500 медиков, а за первое полугодие 2021–го — еще более 1000

Люди в белых халатах, как почетен ваш труд!

Ваши чуткие руки исцеленье несут!

Мы желаем в ваш праздник и добра, и тепла!

Чтоб судьба только счастье, только радость несла