Вчера с депутатом Государственной Думы Сергеем Ерёминым

3 июня музей встречал высоких гостей: депутата Государственной Думы С.В. Ерёмина, Главу Минусинского района С.И. Глухова,  заместителя главы по социальным вопросам Н.И. Ефремову, руководителя ОКСТиМПа  Е.Н. Полунину, гл. специалиста М.А. Хохлову, работников Тесинского с/совета А.А. Зотова, Е.П. Семёнову. Это была рабочая встреча, в ходе которой решался вопрос о создании музейно-выставочного комплекса в с. Тесь и сохранении уникального фонда музея, включающего 781 работу основного фонда и 562 единицы научно-вспомогательного. Сотрудники музея выражают огромную благодарность, в первую очередь, Сергею  Васильевичу Ерёмину, проявившему действенную активность и участие в решении дальнейшего развития Тесинского художественного музея.