На презентации – как на празднике! Или что почитать…

В Минусинском Мартьяновском музее внеочередные посетители кучно поделились эмоцией и удовольствием. Опытом и практикой. Историей и будущностью завтрашнего дня… Песней, наконец!..
“Ключи от рая”, новая книга страстного, неподражаемого мастера, поэта-писателя-публициста, земляка Александра Щербакова и второй номер литературно-художественного альманаха “Енисейская Сибирь” – объединили в полуденный час издателей-меценатов, поэтов-писателей, музыкантов-исполнителей, художников кисти-пера и карандаша (графика), фотографов – мастеров ракурса.
Наконец и журналистов-киношников краевого уровня (супруги Головановы, в частности), участвовавших заочно фильмом-интервью с Александром Щербаковым. С модерацией талантливого организатора-музейщика Натальи Голованенко. Этакое новоселье книги — мероприятие нон-стоп — посвященное минусинской книге… Кто не пришел, тот день жизни потерял.
Отдельное сердечное СПАСИБО музейному сообществу —- директору Светлане Борисовой, Наталье Голованенко, Александру Мухину и посетителям культурно-литературного праздника.
Книги млели в океане внимания. О них говорили, рассказывали, показывали, фотографировали. Цитировали сюжетно и наизусть. Просто любовались обложками и иллюстрацией. Не в тридевятом царстве, не в великосветском государстве, но в уютном городке юга края с двухсотлетней его историей и культурой. Две книжки, а – доставили людям объединительные счастье единомыслия и радость общения.
Сергей Ошаров, издатель и меценат, первичный “виновник” этой встречи, в речи был краток: продукт есть, он видим, полиграфически -изящно сделан, наполнен содержанием, как бокал хорошего вина, – берите и читайте.
Приглашенные гости по очереди поделились эмоцией и радостью… Сергей Ошаров, Виталий Вальков, Павел Смирнов, Владимир Балашов, Надежда Герман, Алексей Болотников, Сергей Круглов, Мария Молина.
Фотокоры, всё успевшие запечатлеть, тоже поделились.