«Забыть нельзя»

В жизни целых народов есть события, забывать о которых подобно преступлению. 19 января в музее прошло мероприятие под грифом «Забыть нельзя», на котором говорили о холокосте и сожалели, что молодое поколение едва ли об этом знает. Слайды сменялись один за другим – в каждом боль и скорбь о людских потерях, ужас от действий нацистского режима, который с 1943 по 1945 годы уничтожил примерно шесть миллионов европейских евреев. Люди умирали от смертельных условий жизни, жестокого обращения, массовых расстрелов и отравления газом, а также в специальных лагерях смерти. Кое-кому из наших современников следовало бы изучить эту страницу жизни, тогда и не было бы сомнений в необходимости СВО на Украине.