Стройки века на полотнах живописцев

8 декабря в России  отмечается  День художника. По всей стране к этой дате музеи открывают новые выставки, проводят тематические мероприятия.

Наш музей не стал исключением:  открылась выставка «Стройки, которые мы выбираем», где представлены работы советских художников середины 20 века, посвящённые величию советских строек и достижениям людей на трудовом фронте. Индустриальный пейзаж на выставке  представлен работами  В. Самойлова «Синий вечер на Уренгое», В. Ежова «Проходчики Давана», В. Белоусова «Куйбышевская ГРЭС», И. Бакулина «Пусковая стройка» и др. Этой же теме посвящены и портреты строителей  в живописи и скульптуре.

Данные работы в настоящее время будут интересны не только для ценителей искусства, но и для историков.  Выставка ждёт своих посетителей до 25.12.2023 г.