Вот и лето пришло

Начало лета в Тесинском художественном музее отмечено рядом интересных мероприятий. Мы встречали гостей из Минусинска, презентовали им новые выставки и  «Соколовскую муку» и её создателей Татьяну и Евгения Соколовских. Провели игровую программу для детей в Международный день защиты детей. С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания  провели программы «Сундучок ремёсел» и час памяти «Знаем. Помним».  В эти же дни музей встречал спикеров и организаторов краевого семинара «Государственная культурная политика. Организация  деятельности учреждений культуры в современных условиях»: И.И Коренец, начальник отдела межрегионального и межведомственного взаимодействия Министерства культуры  Красноярского края, О.В. Карпова, научный руководитель факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук,  Москва, специалисты  краевого  научно-учебного центра кадров культуры, Государственной научной библиотеки  Красноярского края,  Красноярского краевого краеведческого музея.

2 и 3 июня директор и методист музея прошли обучение  на семинаре в Селиванихе по организации деятельности учреждений культуры в современных условиях.

В настоящее время музей предлагает посетителям экскурсии «Жемчужина Минусинского района», «Мастера молочных дел», тематические мероприятия и познавательно-игровые программы.