Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия

Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. «В давние времена жила одна семья из 100 человек, и в ней царил мир, любовь и согласие. Молва об этом доме долетела до правителя, и он спросил у главы семейства: «Как вам удаётся жить, никогда не ссорясь и не обижая друг друга?» Старец взял бумагу и что-то написал на ней. Правитель посмотрел и удивился: на листе было начертано 100 раз единственное слово – понимание»

В последнюю пятницу мая  в Тесинском художественном музее прошёл День открытых дверей для многодетных семей. Для собравшихся проведена познавательная программа «Традиции и обычаи крестьянской семьи конца 19 века» и игровая программа для детей. Дни открытых дверей в музее традиционны и проводятся каждую четвёртую пятницу месяца.