Рождественские посиделки

С Рождеством вас, люди! С великим праздником Рождества Христова!  Накануне Тесинский художественный музей вновь встречал гостей. Говорили о том, что свято для православного человека: что такое сочиво, какому действу посвящён праздник Крещения, какого  участника колядок называли «мехо-носка», какие сладости называли «козульками». А для участников клуба «Рукодельница» были проведены мастер-классы по  изготовлению  рождественской звезды и сухарницы из газетной соломки (прикладники Валентина Болотникова и Татьяна Воронина), рождественских ангелов из бумаги (Любовь Воронько), делились опытом праздничного завязывания шёлковых платков. Гости тоже пришли не с пустыми руками: принесли свои поделки Ткачёва Оксана – куклу с секретом, Бодягина Любовь –  алмазную вышивку, Каратаева Вера –  ангела,связанного крючком,  Воронина Татьяна – Вифлеемскую звезду, которые сразу нашли место на праздничной ёлке.  Администрация музея благодарит всех участников встречи и мастер-классов. поздравляет с  Рождеством и приглашает на новые выставки.