Мастер-класс по способам завязывать платков на шее

Мода на головные уборы – что мы о ней знаем?  К началу XIX пришла мода на платки. Считается, что возникла она после египетского похода Наполеона, возвратившись из которого, он привёз своей Жозефине кашмирские шали. Французские модницы сразу же повторили опыт первой красавицы Франции, а за ними и все дамы Европы. Ни один другой головной убор не придавал столько лиричности облику женщины, сколько платок

Именно об этом предмете шла речь на сельской вечёрке в Тесинском художественном музее. В программе было знакомство с произведениями художников, где изображались платки, интересными историями, связанными с платком, разными способами ношения платка (на покромку, внакидку, по-купечески, по-бабьи, по-девичьи). А ещё Рычилова Наталья дала мастер-класс по способам завязывать платков на шее, за что организаторы и участницы вечёрки выражают ей огромную благодарность.