С праздником всех комсомольцев

Комсомол ушёл в историю, но память о нём как свет далёкой и яркой звезды, всё ещё согревает тех, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе. 28 октября, накануне Дня комсомола, представители последних поколений комсомольцев-тесинцев встретились в Тесинском художественном музее, в музейных фондах которого хранится плакатная живопись 1982 г. посвящённая орденам  ВЛКСМ. Плакаты выполнены группой художников: Зайкова О.А, Круглов Ю.М, Лопатина Г.А, Мкртчьян М.Р., Савостикова Л.Е. Интересной получилась и выставка документов из научно-вспомогательного фонда. Так, представлены были комсомольские билеты с изображением разного количества орденов: билет Колесникова Артемия Семёновича имеет только два ордена, т.к. получен был ещё в дал1ком 1939 г. Встреча получилась яркой, наполненной воспоминаниями и комсомольскими песнями (оказывается, мы их помним!). Дискуссионно пытались понять, может ли организация, подобная ВЛКСМ, возродиться в наше время.

С праздником всех комсомольцев, для кого комсомол – не просто возраст, комсомол – это судьба.