«Хлеб всему голова!»

В среду, 20 сентября в Тесинском художественном музее прошло занятие для детей старшей группы из детского сада «Хлеб всему голова!» по образовательной программе.

Хлеб ржаной, батоны, булки не добудешь на прогулке

Люди хлеб в полях лелеют, сил для хлеба не жалеют.

Хлеб наш берегите, хлебом не сорите, хлеб наш уважайте, с  хлебом не играйте.

Хлеб выбрасывать нельзя, берегите хлеб, друзья!

“Хлеб всему голова!” –

Как же научить уважать хлеб? О хлебе, о его пути на наш стол и отношении к нему это занятие. Получение хлеба – это результат труда людей разных профессий.

В нашей стране относились к хлебу всегда по-особенному.  С ребятами старшей группы мы проследили  весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидели разнообразие хлебобулочной продукции.

Во время занятия мы формировали  у детей представление о ценности хлеба и как нужно относиться к нему.

Во время занятия провели физкультминутку, выполнили упражнение «Колоски». Узнали пословицы о хлебе.

Подвели итоги, послушали, подготовленные и выученные детьми стихи и песню.