Очередной “десант” Тесинского художественного музея сегодня пришёлся на село Кочергино Курагинского района, красивое, уютное, ухоженное местечко на левом берегу Тубы. В СДК уже ожидали, помогли разгрузиться и доставить реквизит на второй этаж, где и состоялась ожидаемая встреча. Раньше по селам наезживал цирк, реже – зоопарк. И вот – музей! Да ещё и художественный: с полотнами настоящих художников, с коллекцией из запасников ТХМузея. Эта, устроенная на рамках, называлась “Цветочная поляна”.
Кочергинцы принимали музей хорошо: с улыбками и доброжелательностью. Посмотрели обзорный фильм о музее. Охотно – и дети и взрослые – повелись на игровую часть программы, обеспечивая грустное солнышко нынешнего почти завершенного лета – теплыми лучами. Получилось!

Еще была экскурсия от подобревшей Бабы-Яги, хранителя музея, Татьяны Погадаевой, по представленной коллекции и музыкальный ролик со шлягером Юрия Антонова “Не рвите цветы”,

Музейщики удостоверились: в Кочергино десанд пришёлся по душе. Благодарим за финансовую и техническую помощь администрацию Тесинского сельсовета. А сотрудников Кочергинского СДК (во главе с директором Юлией Викторовной Скрипальщиковой) , – за теплый, дружественный прием! Приезжайте  и вы в Тесь, в Тесинский художественный музей! Иначе – мы десантируемся к вам!